Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ВторичнаяАрендаПрофессионалам

Циан вводит бесплатное размещение объявлений

3 апреля 2020 97 150
2020-05-11T15:12:33.027000+00:00
Циан вводит бесплатное размещение объявлений
Антикризисные меры будут действовать на период самоизоляции, объявленной президентом РФ.

Обращение генерального директора Циан Максима Мельникова

Дорогие друзья, коллеги, партнеры!

Мы в компании Циан видим, как больно режим самоизоляции ударил по рынку недвижимости. Ситуация стремительно меняется и заставляет нас принимать активные ответные меры.

Для части риэлторов и агентств сложно оставаться на плаву в период всеобщей удаленки. Ежедневно от вас приходят письма и просьбы, от ассоциаций, агентств и отдельных риэлторов: «дайте нам выжить», «показов нет», «сделки марта заканчиваются, а новых не будет». Мы ощущаем, что рынок «встал на паузу».

Другие игроки используют кризис, чтобы стать сильнее, стать лидером своего города, района. Они верят в будущее, инвестируют в бизнес. В частности, на этой неделе мы наблюдаем высокий спрос на пакеты льготного размещения на 2 месяца со скидкой 50%. Эти компании продолжают пользоваться инструментами продвижения объектов, стоять наверху выдачи и работать с потенциальными клиентами даже сейчас.

Мы с вами на связи 24 часа, слышим всех наших партнеров и готовы идти навстречу. Как лидер рынка недвижимости, хотим поддержать всех игроков.

Чтобы вместе пережить это непростое время, компания приняла антикризисное решение: с 4 апреля 2020 года размещение объявлений на Циан станет БЕСПЛАТНЫМ по всей России.

Никаких дополнительных действий или подтверждений от вас не потребуется. Размещение ваших объявлений — уже бесплатно — продолжится автоматически до окончания официального режима самоизоляции.

Если в течение этого времени вы хотите продвигать свои объекты, по-прежнему можно использовать аукцион, премиум и топ по стандартным тарифам. Бесплатное размещение не распространяется на категорию партнеров, которые размещаются по модели «оплата за звонки».

Это решение стало для нас непростым. Мы продолжаем нести затраты на ИТ-инфраструктуру, хостинг, маркетинг, зарплаты. Команда Циан нацелена и в кризис поддерживать и развивать лучший ресурс по недвижимости в России.

Мы понимаем, что период восстановления будет небыстрым, и на это потребуются недели, а может быть, и месяцы. На этот, посткарантинный, период также лучше иметь скидки. Поэтому анонсированный на этой неделе наш новый Пакет размещений со скидкой 50% на 60 дней начнет действовать сразу после окончания режима самоизоляции в полном объеме. Мы предлагаем всем партнерам воспользоваться возможностью выйти из карантина на более выгодных для себя условиях.

С введением бесплатного размещения на сайт может хлынуть большой объем фейкового контента. В ближайшие дни мы планируем ввести дополнительные правила модерации, которые позволят значительно снизить его объем. Также просим и вас, наших ответственных партнеров, помочь в работе над качеством базы и активно использовать механизм жалоб на недостоверные объявления, сохраняя чистую базу для рынка.


Мы убеждены, что введение антикризисных мер со стороны Циан поможет противостоять экономическим сложностям, которые, мы верим, скоро пройдут.

Берегите себя, своих коллег и близких! Оставайтесь дома!

Максим Мельников

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#циан
циан
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru