Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Загородная

Семь коттеджных поселков по Колтушскому шоссе в Ленобласти

Екатерина Щеглова8 октября 2019 9 063
2019-10-08T10:03:29.490000+00:00
Семь коттеджных поселков по Колтушскому шоссе в Ленобласти
Выбираем проект, где есть чем заняться на территории и за ее пределами.

ЦИАН.Журнал сделал подборку коттеджных поселков на Колтушском шоссе в Ленинградской области. В фокусе — готовые или почти готовые проекты с инфраструктурой внутри или по соседству.

У Колтушского шоссе есть своя специфика — протяженность трассы всего 13,6 км, заканчивается она во Всеволожске. Коттеджные поселки по этому направлению тоже имеют особенности — близость к КАД и популярность активно развивающегося в последние годы Всеволожского района формируют достаточно высокое ценообразование.

 «Токкари-Лэнд»

Коттеджный поселок «Токкари-Лэнд» расположен в 5 км от КАД, на холмах Колтушской возвышенности. Здесь проживают более 120 семей. В поселке есть частный детский сад, оборудованы игровые и спортивные площадки. В 10 минутах ходьбы — остановка общественного транспорта, от которой можно добраться как до Всеволожска, так и до Ладожского вокзала Санкт-Петербурга.

Внешняя инфраструктура тоже развита — в километре от поселка находится поселок Колтуши с двумя детскими садами и средними школами, а также ТРЦ «Колтуши» с кинотеатром, боулинг-центром, ночным клубом. В паре километров — озеро с прибрежным парком. Километр отделяет поселок от конного клуба «Пони и кони», где можно заниматься верховой ездой.

В продаже двухэтажные таунхаусы в стиле фахверк площадью 145 от до 200 кв. м на участках от 1,3 до 9 соток по цене от 4,5 до 9,5 млн рублей.

«Новое Кюмлено»

Этот поселок, расположенный вблизи заказника «Колтушские высоты», еще строится. Однако в нем уже есть своя инфраструктура. Так, в поселке работают общественный центр со спортзалом, детский центр, оборудована площадка. В 800 м находится автобусная остановка, откуда можно доехать до станции метро «Ладожская». За 10 минут от поселка можно дойти до частного детского сада «Вундеркинд», за 15 минут — до филиала гимназии «Петершуле», супермаркета и продовольственного магазина.

В продаже есть трехэтажные коттеджи площадью от 198 до 245 кв. м на участках 6-7 соток по цене от 19,7 до 23,2 млн рублей. В проекте также можно приобрести трехэтажные таунхаусы площадью от 188 до 196 кв. м на участках 2-4 сотки стоимостью от 13,1 до 14,8 млн рублей.

«Янтарный бор»Коттеджный поселок «Янтарный Бор» (8 км от КАД) также соседствует с перечисленными выше заведениями. Путь до частного детского сада «Вундеркинд» займет 10 минут. До продовольственного магазина — 15 минут, до филиала гимназии «Петершуле» и супермаркета около 20 минут, а вот ближайший торговый центр находится в 3,5 км. На территории поселка, сданном в 2018 году, есть и внутренняя инфраструктура — детская площадка, озеро с пляжем, лодочная станция.

К настоящему моменту в продаже от застройщика есть участки площадью от 12,5 до 46 соток по цене от 4,1 до 18,5 млн рублей.

«Вишневый сад»

Проект «Вишневый Сад» реализован в 10 км от КАД, в долине реки Лубья, на окраине города Всеволожск. Поселок граничит с лесопарковой зоной Державинская. Здесь обустроен бульвар, оборудованы детские и спортивные площадки, зимой заливается каток. Ближайшие продуктовый магазин и детский сад находятся на расстоянии километра. Ближайший ресторан — в 2 км, школа — в 2,5 км. 

Сейчас в этом поселке можно приобрести участки без подряда площадью от 13 до 18,6 сотки по цене от 2,4 до 3,5 млн рублей.

«Новая Романовка»

«Новая Романовка» в 12 км от КАД построена недалеко от Всеволожска. Расстояние до города — 1 км. На таком же отдалении находится ближайший продуктовый магазин, а вот школа и детский сад отделены от поселка парой километров. Километром дальше — детская и взрослая поликлиники. Остальная инфраструктура райцентра — магазин, спортклубы, кафе и рестораны, аптеки и медицинские центры — находятся в пределах 4-6 км. Поселок в значительной степени заселен.

В продаже — готовые кирпичные дома площадью от 147 до 296 кв. м на участках от 10 до 27,9 сотки по цене от 7,5 до 16,9 млн рублей. Предлагаются также участки от 10,9 до 17,5 сотки с фундаментом, на которых можно возвести коттедж по собственному проекту. Цена – от 4 до 5,4 млн рублей.

«Румболовское предместье»

«Румболовское предместье» в 12 км от КАД — клубный проект на 15 домовладений. В 15 минутах ходьбы — общеобразовательная школа, муниципальный детский сад, два продуктовых магазина, ресторан. Два километра отделяют поселок от поликлиники и три — от торгового центра «Пирамида».

В продаже от застройщика осталось ограниченное количество двухэтажных коттеджей площадью от 80 до 127 кв. м (площадь участков при них одинакова — 2 сотки) по цене от 3,2 до 5,7 млн рублей.  Есть также ограниченное количество участков от 9,3 до 15 соток стоимостью от 2,3 до 4,5 млн рублей.

«Румболово»

Коттеджный поселок «Румболово» в 11 км от КАД был сдан в 2018 году. На территории 24 га предусмотрено размещение 72 домовладений. На территории есть оборудованная на берегу Мельничного ручья зона отдыха с искусственным водопадом и перекинутые через ручей мостки. Ближайший супермаркет — в километре от поселка. Менее чем в 2 км расположены два детских сада — обычный и работающий по системе Монтессори. Примерно на том же расстоянии — взрослая и детская поликлиники. А вот ближайшая общеобразовательная школа и школа танцев Тодес, несколько кафе и ресторанов находятся в 2,5-3 км от поселка. 

В продаже от застройщика осталось два готовых коттеджа площадью 411 и 376 кв. м на участках 18,6 и 18,9 соток. Цена — 20 и 52 млн рублей соответственно. Предлагаются также участки под застройку площадью от 17 до 26,2 сотки стоимостью от 3,4 до 7,4 млн рублей. Некоторые продаются с фундаментом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость
загородная недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru