Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жители Зеленограда вышли на митинг против создания мусорного полигона

17 июня 2019 3 513
2019-06-17T10:30:16.040000+00:00
Жители Зеленограда вышли на митинг против создания мусорного полигона
Участники акции предложили построить мусорный полигон на Рублёвке

В Зеленограде прошел митинг против строительства в 10 км  от города мусороперерабатывающего комплекса и полигона. Акция была согласована с городскими властями. На митинг вышли более 200 человек, пишет портал «Зеленоград 24».

Митингующие принесли плакаты и транспаранты с лозунгами «Чистые воздух и вода дороже мусорных денег» и «Нет мусорному геноциду». Участники акции предложили построить мусорный полигон на Рублёвке или в Ново-Огарёве. Жители города опасаются, что строительство возле города мусороперерабатывающего комплекса приведет к загрязнению воздуха, почвы, водоемов, из-за ухудшения экологической обстановки произойдет рост онкологических заболеваний.

Граждане призвали местные власти перенести строительство дальше от города. Люди считают, что необходимо вводить европейские технологии сбора и переработки мусора.

Мусороперерабатывающий комплекс в Лыткино собираются построить на месте незаконной свалки. Проект завода предусматривает три стадии очистки. Аналогичные предприятия в Европе работают с 6 фильтрами. Около половины вредных веществ, образующихся при переработке отходов, будут выбрасываться в воздух.

В ходе митинга двух человек задержали. Позже их отпустили без составления протокола.

Фото: Activatica

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#экология
экология
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru