Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жильцы взорвавшегося в Магнитогорске дома требуют расселения

11 января 2019 9 613
2022-12-29T09:18:05.881035+00:00
Жильцы взорвавшегося в Магнитогорске дома требуют расселения
Ранее сообщалось об угрозе обрушения еще двух подъездов

В Магнитогорске жильцы дома, один из подъездов которого обрушился из-за взрыва бытового газа 31 декабря, требуют от мэра города и губернатора Челябинской области расселения. Соответствующую петицию они опубликовали на сайте change.org.

Как следует из петиции, в настоящий момент принято решение разделить взорвавшийся дом на два отдельных. Между тем, как ранее сообщали СМИ со ссылкой на МЧС, при разборе завалов существовала угроза дальнейшего обрушения соседних подъездов. Кроме того, сами жильцы заметили новые трещины на стыках плит, а также следы деформации балконов.

Жители оставшихся подъездов утверждают, что в свои квартиры вернулись только те семьи, которым больше некуда пойти, остальные же все еще ютятся по родственникам и друзьям. Кроме страха дальнейшего обрушения, людям мешают вернуться в свои квартиры и тяжелые воспоминания о трагедии, ведь под завалами на морозе погибли 39 их соседей, со многими из которых жильцы дома были знакомы.

Еще один аргумент за переезд – невозможность в дальнейшем продать квартиру в этом доме. По мнению собственников, теперь их нельзя продать даже за половину их реальной стоимости.

В результате жильцы просят предоставить им равноценные квартиры для переселения.

Фото: vk.com/plohie_novost 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом
дом
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru