Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Семья из Владивостока простояла в очереди на жилье 50 лет

7 апреля 2021 5 317
2021-04-07T11:10:11.250000+00:00
Семья из Владивостока простояла в очереди на жилье 50 лет
Суд обязал мэрию предоставить семье квартиру. Двое очередников умерли, не дождавшись жилплощади.

Семья из Владивостока через суд добилась от городской администрации предоставления жилья по договору социального найма. Семья простояла в очереди на жилье почти 50 лет, пишет «Коммерсантъ». Иск прокуратуры в отношении администрации города был удовлетворен. Ленинский районный суд Владивостока обязал мэрию предоставить очередникам жилплощадь.

Прокуратура отреагировала на обращение жительницы Владивостока. Женщина пожаловалась, что чиновники мэрии много лет не могут обеспечить очередников жильем, объясняя это отсутствием в имеющемся жилом фонде подходящих по площади квартир. Семья из шести человек состояла в очереди на улучшение жилищных условий с 1972 года. Граждане претендовали на жилплощадь как малоимущие. Муниципалитет не мог найти подходящую по площади квартиру на протяжении 50 лет.

В иске к городской администрации прокуратура потребовала предоставить очередникам жилое помещение на условиях социального найма. Жилплощадь должна соответствовать санитарным и техническим нормам. В прокуратуре уточнили, что двое членов семьи не дождались жилплощади. Они умерли во время рассмотрения дела. В связи с этим необходимая площадь жилья снизилась до 72 кв. м.

Прокурор проконтролирует исполнение всех требований после вступления в законную силу судебного акта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд
суд
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru