Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России планируется создать единую платформу аренды жилья

4 июня 2021 9 795
2021-06-06T13:52:20.433000+00:00
В России планируется создать единую платформу аренды жилья
Минстрой подготовил соответствующий законопроект.

Минстрой планирует создать единую платформу для аренды жилья. Ведомство подготовило соответствующий законопроект. Документ регулирует работу сервисов, предлагающих долгосрочную аренду жилья, рассказал ТАСС замглавы Минстроя Никита Стасишин.

По словам Стасишина, планируется интегрировать в новую платформу все действующие сервисы по аренде жилья. При этом будут проработаны основные правила, задающие общий вектор развития сектора. Они не будут влиять на бизнес-процессы, сервисы продолжат конкурентную работу.

Стасишин полагает, что создание единой платформы будет способствовать выводу из серой зоны частной аренды квартир. По его словам, сейчас рынок аренды не отрегулирован, единая платформа позволит это сделать. По мнению замглавы Минстроя, на это потребуется 2–3 года. Осенью этого года законопроект планируется внести на рассмотрение нижней палаты парламента.

Впервые о планах создания новой платформы в Минстрое заявили в начале 2020 года. Предполагается, что это будет агрегатор с различными полезными услугами. Глава «Дом.РФ» Виталий Мутко, считает, что это будет способствовать формированию в стране цивилизованного рынка аренды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#аренда квартир#Минстрой
арендааренда квартирМинстрой
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru