Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Подмосковье к концу октября завершат плановый ремонт дорог

16 октября 2018 3 218
2018-10-16T09:05:40.517000+00:00
В Подмосковье к концу октября завершат плановый ремонт дорог
Годовой план уже выполнен на 98%

В Московской области плановый ремонт дорог будет полностью выполнен до конца октября. Работы по ремонту дорог, запланированные на текущий год, выполнены на 98%. Об этом заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик на заседании областного правительства.

По словам министра, в 2018 году планировалось провести ремонт 3 136 дорожных объектов. Их общая протяженность составляет 3 375 км. Годовой план ремонта дорожного покрытия уже выполнен на 98%. До конца октября все ремонтные работы будут завершены.

По словам министра, в области ремонтные кампании имеют некоторые особенности. В этом году в Подмосковье было отремонтировано рекордное число дорожных объектов. Муниципалитеты с этого года системно приводят дороги из грунта в асфальт. Губернатора области совместно со столичной мэрией приняли программу по строительству и ремонту дорог к СНТ. Данная программа рассчитана на три года.

На заседания правительства области также стало известно, что в следующем году в Подмосковье в рамках дорожной программы будет построено более 200 км тротуаров. Об этом рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В следующем году начнется реализация отдельного проекта по строительству тротуаров. На некоторых территориях тротуары отсутствуют, жителям приходится ходить по проезжей части, отметил губернатор.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Ремонт
Ремонт
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru