Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Петербургские подъезды оснастят видеодомофоны с интернетом

16 мая 2018 5 605
2018-05-16T05:51:08.560000+00:00
Петербургские подъезды оснастят видеодомофоны с интернетом
Они смогут передавать записи в службу видеонаблюдения

Власти Петербурга решили оснастить подъезды жилых домов Санкт-Петербурга особыми видеодомофонами. Основных функций у этих гаджетов несколько: во-первых, они могут перенаправить вызов на телефон собственника квартиры, во-вторых, записать вызов, а в-третьих, переслать записи в службу видеонаблюдения. Еще одной удобной функцией является возможность прислать хозяину квартиры смс и при необходимости включать автоответчик.

Работать видеодомофоны смогут в любое время суток – в том числе, и ночью. Кроме того, видеодомофоны смогут «делиться интернетом» в пределах двора. Еще одной важной функцией является возможность оповещения жильцов дома.

Кроме того, гаджеты смогут вести подсчет людей, находящихся в пределах его зоны видимости и понимать, в какую сторону они движутся. Все эти сведения при необходимости смогут использоваться полицией. По запросу подключаться к видеомониторингу двора смогут и жители – например, чтобы следить за гуляющим ребенком, не выходя из дома.

Для начала видеодомофоны появятся в домах 8 районов, в том числе, и центральных. Адреса выбраны неслучайно: именно здесь, по данным полиции, наблюдается особо сложная криминогенная обстановка.

В общей сложности власти намерены вмонтировать 8532 видеодомофона по 1875 петербургским адресам. Контракт на выполнение этой задачи получила компания «ЭР-Телеком», а заказ обошелся в 548,4 млн рублей. Известно также, что будут использованы устройства, каждое из которых стоит по 37,5 тыс. рублей. Оператор будет финансировать монтаж за свой счет, власти Петербурга и жители дворов оплачивать ничего не будут.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#инфраструктура
ЖКХинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru