Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Общественники заявили о нарушениях при строительстве ЖК на месте ПРОМЭКТа

26 июля 2021 5 564
2021-07-26T12:07:19.477000+00:00
Общественники заявили о нарушениях при строительстве ЖК на месте ПРОМЭКТа
Представитель «Уральского хронотопа» отметил, что перед стартом работ не внесли изменения в проект планировки территории.

Строительство жилого комплекса на месте снесенного конструктивистского здания ПРОМЭКТа могло начаться с нарушениями. Об этом сообщил представитель общественной организации «Уральский хронотоп» Александр Зыков.

«Появились сомнения, что ЖК «Архитектон» строится на законных основаниях. В декабре 2020 года администрация города распространила пресс-релиз, в котором рассказала, что в сентябре 2020 года она отказала в изменениях проекта планировки территории (ППТ) для квартала, в границах которого был ПРОМЭКТ. С тех пор для территории ничего не изменилось, а разрешение на строительство, выданное областным минстроем, есть», — отметил Александр Зыков.

Также он отметил, что внесение изменений в проект планировки территории подразумевает обязательное прохождение общественных обсуждений, которые не были проведены.

Напомним, снос конструктивистского здания ПРОМЭКТа стартовал в конце ноября. На его месте корпорация «Маяк» построит 16-этажный жилой комплекс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#екатеринбург
строительствоекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru