Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Немец за год израсходовал 7 миллионов литров воды

16 октября 2017 2 703
2017-10-16T13:27:41.427000+00:00
Из-за этого средний расход воды в городе вырос на 44 тысячи литров

Квартиросъемщик из немецкого города Зальцгиттер оставил краны в ванне, раковине и туалете включенными на год, сообщает местное издание The Local. Хозяин квартиры обнаружил утечку только через год, когда ему пришел счет за воду.

Водопроводная компания потребовала у владельца жилья оплатить израсходованные семь миллионов литров воды. Сумма задолженности составила €10,8 тысяч. Арендодатель вызвал полицию, полагая, что в доме возникли проблемы с водопроводом.  Квартиросъемщик отказался впустить в дом полицейских. Когда правоохранители все же вошли в помещение, он бросился на них с ножом. Трое стражей порядка получили ранения. Чтобы усмирить буйного арендатора, полиции пришлось применить слезоточивый газ. На месте выяснилось, что квартирант заблокировал  стоки, и это привело к сильному затоплению. Мужчину после осмотра врача поместили в психиатрическую больницу.

На огромную утечку обратили внимание даже муниципальные власти, ведь в результате средний расход воды в городе вырос на 44 тысячи литров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ
ЖКХ
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru