Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы города с самыми высокими новостройками

21 марта 2019 6 934
2019-03-21T10:16:28.537000+00:00
Названы города с самыми высокими новостройками
В большинстве крупных российских городов доля высоток растет

Самая высокая новостройка в России находится в Москве. В первой тройке также находятся Екатеринбург и Санкт-Петербург. Аналитики компании «Талан» составили рейтинг городов с самыми высокими новостройками.

Самый высокий дом возводится в столице — это строящийся комплекс апартаментов, высота которого составит 77 этажей. По данным исследования, второе место занимает Екатеринбург, где строится 37-этыжный многоквартирный дом. На третьем месте — Санкт-Петербург, где ведется строительство 32-этажного жилого дома. Высота здания в два раза выше среднего показателя по стране, отмечают аналитики. Десятое место в списке занял Нижний Новгород, где строится дом в 25 этажей.

По данным экспертов, средняя высотность новостроек в российских городах-миллионниках — 16 этажей. В Москве средняя этажность выше — 18,4 этажа.

По подсчетам компании, в большинстве крупных российских городов растет доля высотных новостроек. По числу высоток лидируют Ростов-на-Дону, Москва и Санкт-Петербург. В этих городах более 60% строящихся жилых домов — это здания высотой от 17 этажей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#новостройка
строительствоновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru