Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На госуслугах планируют разместить данные о недвижимости россиян

25 января 2021 6 207
2021-01-25T17:25:24.880000+00:00
На госуслугах планируют разместить данные о недвижимости россиян
В личные кабинеты добавят не только сведения о характеристиках объектов, но и паспортные данные собственников.

В личные кабинеты граждан на сайте госуслуг планируется добавить сведения из кадастрового реестра и Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Речь идет не только о характеристиках объектов, но и о паспортных данных собственников.

Соответствующий законопроект, разработанный Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, размещен на официальном портале проектов нормативных актов. В личных кабинетах владельцев будут размещать данные из ЕГРН и кадастра недвижимости, информацию о виде и назначении недвижимости, площади, кадастровой цене, дате постройки, сведения о наличии обременений. Кроме того, будут добавлены кадастровый номер и адрес объекта недвижимости, паспортные данные владельцев.

Согласно пояснительной записке к документу, это позволит улучшить связанность данных в государственных информационных ресурсах и обеспечит качественный обмен данными между физлицами, госорганами и банками. Авторы законопроекта убеждены, что данная инициатива не приведет к негативным финансовым или социально-экономическим последствиям для субъектов экономической деятельности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Росреестр#собственник
Росреестрсобственник
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru