Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На чиновников завели уголовное дело за отказ расселять аварийные дома

20 июня 2019 3 998
2019-06-20T09:11:20.263000+00:00
На чиновников завели уголовное дело за отказ расселять аварийные дома
В Балашихе жильцы аварийного дома 10 лет ждут расселения

В Балашихе в отношении чиновников, не расселявших аварийные дома, заведено уголовное дело. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц местной администрации.  Чиновников подозревают в непредоставлении квартир жителям аварийных домов. Об этом рассказала старший помощник руководителя областного ГСУ СК РФ Ольга Врадий.

Ранее представитель СК РФ Светлана Петренко рассказала, что действиям чиновников, которые под различными предлогами на протяжении десяти лет отказывались предоставлять жильцам аварийных домов квартиры, дадут правовую оценку. На приеме жительницы Балашихи рассказали о том, что с проблемой столкнулись почти тысяча жителей аварийного дома 1946 года постройки. Дом непригоден для проживания, жильцы опасаются за свое здоровье и жизнь и говорят об угрозе обрушения. Граждан отказались переселить в другое жилье из-за того, что у администрации Балашихи нет оригиналов инвестконтракта с ООО «Мособлкапстрой».

Будут проведены служебные проверки в отношении главы следственного отдела по городу Балашихе, а также его заместителя, которые отказывали жильцам аварийных домов в проведении проверок. Руководитель отдела временно отстранен от исполнения обязанностей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru