Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На базе «Дом.РФ» предложили создать агрегатор жилищных программ

14 сентября 2020 6 643
2020-09-15T13:09:15.460000+00:00
На базе «Дом.РФ» предложили создать агрегатор жилищных программ
Федеральные и региональные жилищные программы предложено комбинировать.

На базе консультационного центра «Дом.РФ» может быть создан агрегатор жилищных госпрограмм. С таким предложением выступил управляющий директор «Дом.РФ» Алексей Ниденс в ходе сессии «Стратегии улучшения жилищных условий и дополнительные программы поддержки молодых семей», состоявшейся в рамках форума «Молодая семья».

По мнению Ниденс, поддержку всех категорий семей можно усилить, комбинируя федеральные и региональные жилищные программы. Информацию по всем жилищным госпрограммам, действующим в регионах, можно собрать на одной площадке. В качестве такой площадки Ниденс предложил использовать консультационный центр «Дом.РФ». Любой россиянин независимо от места проживания сможет на едином ресурсе найти федеральные и региональные жилищные госпрограммы, узнать, как их можно комбинировать и какую поддержку можно получить.

Управляющий директор «Дом.РФ» рассказал, что ипотечное кредитование для граждан до 45 лет является самым популярным способом улучшения жилищных условий. Почти 70% заемщиков ипотеки — это люди в возрасте до 35 лет. В 2020 году по льготной программе под 6,5% годовых может быть выдано две трети ипотечных кредитов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#покупка жилья#льготная ипотека
ипотекапокупка жильяльготная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru