Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Менять правила землепользования и застройки Новосибирска будут без публичных слушаний

19 октября 2021 2 903
2021-10-19T13:17:51.221735+00:00
Менять правила землепользования и застройки Новосибирска будут без публичных слушаний
Мэрия отказалась от этой процедуры из-за пандемии коронавируса.

Администрация Новосибирска из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в стране и регионе решила временно отказаться от проведения публичных слушаний при внесении поправок в правила землепользования и застройки города. Об этом сообщил вице-мэр Алексей Кондратьев на заседании постоянной комиссии по градостроительству Совета депутатов.

Процедуру публичных слушаний по изменениям в ПЗЗ заменят на общественные обсуждения, которые будут проводить в онлайн-формате.

«Срок действия постановления губернатора о введении на территории области режима повышенной готовности продлен до 30 ноября. Мы предлагаем в период его действия работать только в режиме общественных обсуждений. Переходить в онлайн-режим рекомендует нам и Роспотребнадзор. Кроме того, на сами публичные слушания, которые нам удалось провести в этом году, из-за боязни заразиться пришло меньше людей, чем обычно. В то же время число горожан, участвующих в общественных обсуждениях на сайте «Электронная демократия», выросло», – процитировал Кондратьева портал «Континент Сибирь».

Отметим, что решение администрации Новосибирска по отказу от публичных слушаний поддержали члены Совета депутатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#участок#новосибирск
участокновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru