Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Федеральные чиновники переедут в «Москва-Сити»

15 марта 2019 3 301
2019-03-15T07:36:15.587000+00:00
Федеральные чиновники переедут в «Москва-Сити»
Медведев посетил комплекс «IQ-квартал» и осмотрел несколько этажей

Чиновники ряда федеральных министерств и ведомств переезжают в одну из башен «Москва-Сити», пишет «Коммерсантъ». Правительственный комплекс будет находиться в офисной башне МФК «IQ-квартал». Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев осмотрел новое здание.

В 42-этажную башню МФК «IQ-квартал»  переедут центральные аппараты Минпромторга, Минэкономразвития и Минкомсвязи. В новом офисе будут работать около 5 тысяч сотрудников. Площадь офисных помещений, переданных чиновникам, составит 69 тыс. кв. м. Сейчас данные ведомства занимают около 160 тыс. кв. м в 12 зданиях в центре столицы.

Также в «IQ-квартал» планируется перевести чиновников Ростуризма, Росимущества, Росстандарта, Росаккредитации, госучреждения «Центр поддержки», аппараты «Национального института аккредитации».

Медведев посетил комплекс «IQ-квартал» и осмотрел несколько этажей. На 41-м находятся общие залы совещаний и видеоконференций, переговорные комнаты, а также ситуационный центр с видами на главный корпус МГУ и Москву-реку. Премьер не исключил, что сам будет использовать центр для переговоров и совещаний.

В правительстве рассчитывают, совместное размещение федеральных органов исполнительной власти в офисном центре сделает взаимодействие ведомств более эффективным.

На совещании, посвященном переводу ведомств в новый комплекс, которое провел Медведев, рассказали, что здания министерств и ведомств, которые освободились после переезда, планирует передать под образовательные и культурные и центры. Эти здания находятся в историческом центре столицы.

Фото: сайт стройкомплекса Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#офис
офис
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru