Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Две тысячи застройщиков перешли на работу по эскроу-счетам

19 марта 2021 4 918
2021-03-19T12:29:48.090000+00:00
Две тысячи застройщиков перешли на работу по эскроу-счетам
Двухтысячным застройщиком стала компания из Ханты-Мансийска.

Две тысячи строительных компаний уже строят дома с использованием проектного финансирования и эскроу-счетов, сообщает «Дом.РФ». Двухтысячным застройщиком, перешедшим на новый механизм, стала компания из Ханты-Мансийска. Это небольшой региональный застройщик, который строит жилье в Югре.

По данным единой информационной системы наш.дом.рф, компания с использованием эскроу-счетов построит девятиэтажный дом на 68 квартир. Сдать объект в эксплуатацию планируется  во втором квартале 2022 года. Строительная компания без задержек сдавала все предыдущие проекты.

В настоящее время на механизм проектного финансирования перешло более 60% российских строительных компаний. Небольшие региональные игроки также имеют возможность привлекать для строительства жилья банковское финансирование, отмечает замглавы аналитического центра «Дом.РФ» Никита Белоусов. При этом отдельные низкомаржинальные проекты нуждаются в дополнительной поддержке. Сейчас действует программа субсидирования ставок для застройщиков, ориентированная на низкомаржинальные проекты, реализуемые в регионах.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru