Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Аренда квартир в Москве подорожала

8 июля 2019 12 542
2019-07-08T14:19:23.767000+00:00
Аренда квартир в Москве подорожала
Собственники повысили ставки на 7-10%

В Москве выросли цены на аренду квартир, пишет РБК со ссылкой на данные компании «Инком-Недвижимость». Аналитики отмечают, что подорожание связано с ростом цен на товары и услуги, а также со снижением доходов граждан.

Владельцы столичных квартир, сдающие жилье в аренду, летом этого года повысили стоимость аренды на 7-10%. Арендодатели повышают цены в связи с развитием в городе транспортной инфраструктуры, открытием новых станций метрополитена, МЦК. По словам риэлторов, рост цен на аренду уместен в размере суммы, которую ранее собственники вычитали из стоимости аренды за удаленность дома от метро. Если до жилья нужно добираться наземным транспортом, это снижает цену аренды на 5–20%. Снижение стоимости зависит от расстояния.

Аналитики отмечают, что арендаторы не хотят платить за аренду по завышенным ставкам. Они будут игнорировать переоцененные объекты. Владельцы квартир, необоснованно повысившие ставки аренды, в итоге могут остаться без арендаторов. Бюджетные предложения аренды квартир быстро разлетаются, но экспозиция пополняется. На московском рынке аренды в ближайшее время не ожидается дефицита предложения, утверждают риэлторы. Если тенденция к росту ставок не переломится, рынку аренды жилья эконом и комфорт-класса может грозить упадок, полагают аналитики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#аренда квартир#цены на жилье
арендааренда квартирцены на жилье
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru