Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Аналитики назвали города с самыми «невменяемыми» ценами

1 октября 2018 14 424
2018-10-01T06:01:17.087000+00:00
Аналитики назвали города с самыми «невменяемыми» ценами
Возглавил рейтинг Гонконг

Аналитики банка UBS составили рейтинг городов, недвижимость в которых переходит все границы разумного. В общей сложности они изучили цены в 20 городах, считающихся самыми дорогими в мире и имеющими статус финансовых центров.

На первую строчку исследователи поместили Гонконг. После него в рейтинге друг за другом следуют Мюнхен, Торонто и Ванкувер. Далее аналитики поставили Амстердам и Лондон. Несмотря на то, что Стокгольм и Сидней покинули зону риска образования пузыря, стоимость на квадратные метры в этих городах все же еще чрезмерно высока, признают авторы рейтинга.

Между тем, цена на женевскую недвижимость почти приблизилась к адекватной. В данный момент этот город занимает 15-ю строчку рейтинга.

Кроме того, в список вошла парижская и франкфуртская недвижимость, а также метры, расположенные в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Цюрихе и Токио. Замыкает список нью-йоркская недвижимость.

Также аналитики указали в своем исследовании, что есть в мире города-финансовые центры, где недвижимость, наоборот, недооценена. В качестве примера банкиры привели Чикаго.

А вот в Бостоне, Сингапуре и Милане, считают исследователи, цены на недвижимость сбалансированы и справедливы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#рейтинг#цены#цены на жилье#аналитика
городрейтингценыцены на жильеаналитика
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru