Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Сложная ситуация с продажей квартиры

4 апреля 2019Вся Россия 3 257 0
2019-04-04T14:36:10.510000+00:00

Ситуация запутанная, но суть в следующем:


3 года назад мой отец-алкоголик, скрываясь от долгов перед судебными приставами, переписал свою единственную квартиру в Москве на некую женщину. По документам - продал за 2 млн. руб (расписку писал), но денег не получал. Женщина еще получила возврат НДФЛ.

Все три года, отец со своей матерью оставались прописанными в этой квартире и проживали в ней. Коммуналка ежемесячно списывалась с карты бабушки.


Сейчас отец очнулся, понял, что долги все-равно придется отдавать и осознал, что может вообще остаться без квартиры.


С женщиной удалось договорится о следующих условиях: она переписывает квартиру на меня, но я выплачиваю НДФЛ около 2 млн.руб. + ей лично 1 млн. руб. (квартира продана в 2016м году).


Я обращалась к юристам, которые говорят о том, что возвращать квартиру через суд - это 50 на 50, а может и хуже. Я готова пойти на условия в 3 млн рублей, но ситуация в следующем:


После условной "покупки" этой квартиры, я в любом случае ее вновь буду продавать, чтобы покрыть долги отца и купить другую квартиру дешевле, пересилив в нее папу с бабушкой. А это значит, что я вновь попаду еще на 2 млн. руб.

Возможно ли каким-то образом продать эту квартиру, пока она еще находится в собственности у этой женщины, но чтобы деньги от продажи в итоге были моими (за вычетом ее НДФЛ и 1 млн)?


К кому обращаться с этим вопросом? Есть ли профильные специалисты в Москве?



#продажа квартиры
продажа квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru