Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Сдача квартиры с ... ну, в общем, тараканами(((((

4 июля 2023Вся Россия 2 473 0
2023-07-05T08:09:41.147580+00:00

Здравствуйте!

У меня такой деликатный вопрос. У меня есть квартира рядом с метро Проспект Вернадского, которую всю жизнь сдавала в аренду моя мама. Но потом, этой зимой мамы не стало, и мне теперь надо самостоятельно заниматься всеми вопросами, связанными со сдачей в наем.

Это двухкомнатная квартира в доме 66 года постройки, с мусоропроводом и со всеми вытекающими соседями по дому. Возможно, риэторы, работающие в Москве, знают эти дома - это четыре десятиэтажных дома стоящие ребром к Удальцовским прудам, прямо рядом с м. Проспект Вернадского. Вот в одном из них.

Мама около десяти лет сдавала семье с детьми, они работали поблизости и как-то на это не жаловались. Видимо, им важна была близость к работе, плюс до ремонта и цена была значительно ниже.

А сейчас в квартире сделан ремонт, приличный, там все чисто-аккуратно, готово к въезду людей. Но вот тараканы там ... жирные, тучные, непуганые. Вчера один залез ко мне в кровать. То есть они и в комнатах там, не только на кухне. Причем еды там вообще нет уже почти год - мама болела и там никто не жил. Т.е. это не проблема квартиры, а проблема дома.

Как вообще с этим поступать? Я боюсь, что въдут с детьми, а дети потом в кровати будут ловить соседей. Хотя в доме полно семей с детьми, по-моему, там только дети и живут, я их чаще вижу, чем взрослых. Значит, как-то терпят это!

По Вашему опыту, нужно ли об этой проблеме как-то заранее говорить или стоит сделать вид, что все в порядке?

Дезинсекция точно не поможет, т.к. в квартире с апреля прошлого года никто постоянно не жил - я изредка приезжала проверить и уезжала обратно. Ведь они в стенах, перекрытиях, по фасаду дома ползают, как альпинисты, поэтому квартиру обрабатывать смысла нет.

Как быть с такой деликатной проблемой? Или все взрослые люди - и если въезжают в дом с мусоропроводом, то должны понимать, что там такое будет? (Мышей там нет точно, только прусаки).

Спасибо!

#аренда#риски#сдача в аренду#тараканы
арендарискисдача в арендутараканы
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru