Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Переоформление квартиры в строящемся доме на сестру, чтобы квартира после женитьбы не стала общим с женой имуществом.

22 июня 2019Вся Россия 3 835 0
2019-06-22T09:21:11.607000+00:00

Добрый день, уважаемые профессионалы. Мой старший брат оформил в ипотеку квартиру в строящемся доме в Москве (первоначальный капитал покрывающий 60% стоимости квартиры оплатила я совместно с родителями). Через два месяца он женится. В связи с чем, мы полагаем, что будущая квартира станет совместной с его женой собственностью. Задача состоит в том, чтобы оградить права на квартиру от будущей жены брата и ее семьи.


РВЭ будет только через полгода в лучшем случае, так что переоформить квартиру до свадьбы (через продажу/передачу по дарению права собственности) не успеем. Переоформить квартиру нужно на меня (мл сестра). Мы видим только один вариант: Закрываем сейчас досрочно ипотеку, тк не закрывая ипотеку ничего сделать нельзя, (для этого я возьму кредит) и брат передает мне права на дду по переуступке. Отсрочить свадьбу до получения права собственности на квартиру не получилось.


В связи с этим вопрос: Какое решение есть для данной ситуации? Может быть, профессионалы подскажут что-то. Какие +- при переуступке? Какую переуступку делать: возмездную или безвозмездную? Может ли застройщик помешать сделке запросив комиссию итд? Какие налоги придется уплатить итд? Первый критерий, это передача прав на квартиру, второй - сделать это с наименьшими затратами. Пытаюсь разобраться сама, но нюансов так много, поэтому обратилась за советами.


Благодарю за ваше внимание.


#ипотека#раздел имущества
ипотекараздел имущества
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru