Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Какие действия по физическому выселению нанимателя за неуплату?

11 июня 2019Вся Россия 3 369 0
2019-06-11T11:08:28.757000+00:00

Добрый день!


Сдала квартиру паре по договору, в котором, по рекомендации риэлтера, прописали дату платежа и плюс три дня на различные обстоятельства, в течение которых люди должны либо оплатить проживание, либо придти к письменному соглашению с наймодателем по изменению сроков и формы оплаты, иначе договор считается расторгнутым по вине нанимателя.


Прошёл месяц, подошёл срок оплаты, при звонке накануне даты оплаты, жильцы сказали, что перезвонят на следующий день с уточнением, когда смогут рассчитаться. Не перезвонили, оплаты, естественно, нет. По договору, срок ожидания "обстоятельств" подходит к концу.


Ищу информацию по вопросу как реально выселить людей, т.к. сама снимаю в другом, более удобном для меня месте и сейчас стоит вопрос - либо, если мне платят жильцы, оставаться там жить, либо переселяться к себе домой.


Нашла только ссылки на часть 2 статьи 687 ГК, по которому получается, что в случае чего, я не могу не только выселить, но и подать в суд на жильцов, если они не оплатили два месяца (договор на 11).


И что делать? Получается риэлтор подставил - силой выселить людей не могу и не имею права, а со мной в съёмном жилье церемониться тоже вряд ли будут?


Спасибо за ответы...

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru