Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

В Новой Москве не остается места под загородные дома?

29 мая 2020 6 152
2020-05-30T07:24:53.027000+00:00
В Новой Москве не остается места под загородные дома?

Утверждено строительство более 3.2 млн кв. м недвижимости в районе ЦКАД. Об этом проекте уже ходят споры и недовольства. На сколько эти вложения оправданы? Повысится ли транспортная эффективность? Вопросов пока больше, чем ответов. Ясно одно – будут рабочие места и новые возможности в эпоху пандемии.


Хотя… Нужны ли места? Известно, что, когда крупный завод строился в Подмосковном Дорохово, рабочие из соседних деревень не очень-то шли туда работать. Маленькое жалование привлекало жителей районного центра Рузы. А местные жители предпочитали заниматься судебными делами, пытаясь продать свои участки под территорию строительства как можно дороже. Проза жизни – работать всегда сложнее, чем торговать унаследованным имуществом.


Вот и сейчас… Что произойдет? Получим ли мы удобство для местного населения и транспортную доступность. Или же ухудшение экологии и нивелирование класса загородного жилья в поселениях рядом.

Ведь Краснопахорское, Щаповское, Первомайское, Михайлово-Ярцевское – там есть коттеджные поселки, близость масштабного строительства не пойдет им на руку…


Но, с другой стороны, уйдут фуры с небольших шоссе, которые не меньше мешают жителям и отдыхающим. Да и строить при нормальных подъездных путях сподручнее.

Пока мнения неоднозначны – но 45 000 рабочих мест и новая инфраструктура – весомые преимущества.


А вы как думаете?

#загородная недвижимость
загородная недвижимость
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru